Loading...
 Start Page
Language selection: English Deutsch Français
Language selection: English Deutsch Français

Team

Direction

(de l'arrière à l'avant)

René Mannhart (PDG)

Yves Luginbühl (Directeur de la production)

Peter Rüegsegger (Chef du service technique)

Franziska Brechbühl (CFO)

Team

Martin Aeschbacher
Projektleiter Kunden- und Organisationsprojekte

Martin Aeschbacher

martin.aeschbacher@zaugg.swiss
034 491 81 75
André Aschlimann
Monteur / réparation matériel communal

André Aschlimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Peter Amacher
Peinture

Peter Amacher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nicole Anderhalden
Apprenti/e automatisation

Nicole Anderhalden

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Christian Antunovic
Apprenti/e Dessinateur

Christian Antunovic

christian.antunovic@zaugg.swiss
034 491 81 31
Fritz Bähler
Technicien de service d'engines communaux/chemin de fer/piste

Fritz Bähler

fritz.baehler@zaugg.swiss
034 491 81 92
Michael Bangerter
Montage Rolba

Michael Bangerter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Mario Berger
Usinage mécanique

Mario Berger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Micha Bigler
Apprenti/e Usinage mécanique

Micha Bigler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Erich Birnbaumer
Préparation du travail

Erich Birnbaumer

erich.birnbaumer@zaugg.swiss
034 491 81 90
Effi Bischoff
Responsable ressources humaines

Effi Bischoff

effi.bischoff@zaugg.swiss
034 491 81 15
Janis Blaser
Apprenti/e Usinage mécanique

Janis Blaser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hansueli Blatter
Responsable produits monobloc

Hansueli Blatter

hansueli.blatter@zaugg.swiss
034 491 81 54
Denis Bloch
Responsable produits turbo-fraises à neige

Denis Bloch

denis.bloch@zaugg.swiss
034 491 81 28
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 70
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 70
Simon Brechbühler
Responsable ingénierie électrique

Simon Brechbühler

simon.brechbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 29
Marcel Brunner
Responsable construction d'appareils industriels & tôlerie

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Marcel Brunner
Coordination en soudage / EN 15085 / ISO 3834-2

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Gregor Bucher
Montage Rolba

Gregor Bucher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Franz Bühler
Logistique

Franz Bühler

franz.buehler@zaugg.swiss
034 491 81 93
Valery Buholzer
Dessinatrice

Valery Buholzer

valery.buholzer@zaugg.swiss
034 491 81 69
Burim Baftiri
Apprenti/e sanitaire et chauffage

Burim Baftiri

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Silvan Bürki
Montage Rolba

Silvan Bürki

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Iwan Burri
Dessinateur CAO

Iwan Burri

iwan.burri@zaugg.swiss
034 491 81 05
Steve Cina
Montage Rolba

Steve Cina

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Feliciano Cipriano
Peinture

Feliciano Cipriano

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michele Di Giovanni
Rédacteur technique

Michele Di Giovanni

michele.digiovanni@zaugg.swiss
034 4917015
Paul Dias
Verkauf Innendienst

Paul Dias

paul.dias@zaugg.swiss
034 491 80 95
Dominic Duner
Spécialiste lames à neige/snowbeast/bulldog

Dominic Duner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marco Egli
Technicien de service d'engines communaux/chemin de fer

Marco Egli

marco.egli@zaugg.swiss
079 914 41 66
Ramona Egli
Logistique

Ramona Egli

ramona.egli@zaugg.swiss
034 491 81 33
Thomas Ellenberger
Conseiller commercial technique ferroviaire, langue allemande

Thomas Ellenberger

thomas.ellenberger@zaugg.swiss
034 491 80 82
Celine Ermel
Apprenti/e Technique agricole

Celine Ermel

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rudolf Fahrni
Spécialiste ICT

Rudolf Fahrni

rudolf.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Fahrni
Spécialiste projet département électricité / électronique

Thomas Fahrni

thomas.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 35
Andrea Fankhauser
Entretien / nettoyage

Andrea Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Brigitte Fankhauser
Préparation du travail

Brigitte Fankhauser

brigitte.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 39
Christine Fankhauser
Gestionnaire RH et technique agricole

Christine Fankhauser

christine.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 09
Manfred Fankhauser
Montage outils portés

Manfred Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 72
Sebastian Frautschi
Responsable produits lames à neige

Sebastian Frautschi

sebastian.frautschi@zaugg.swiss
034 491 81 27
Rudolf Freiburghaus
Usinage mécanique

Rudolf Freiburghaus

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Martin Fuhrer
Conseiller commercial technique communale CH

Martin Fuhrer

martin.fuhrer@zaugg.swiss
079 304 87 56
Beat Gasser
Apprenti/e Technique agricole

Beat Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ueli Gasser
Usinage mécanique

Ueli Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andreas Geissbühler
Installateur sanitaire

Andreas Geissbühler

haustechnik@zaugg.swiss
079 692 07 46
Heinz Geissbühler
Expédition / chauffeur

Heinz Geissbühler

heinz.geissbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 89
Claudia Gerber
Gestionnaire comptabilité

Claudia Gerber

claudia.gerber@zaugg.swiss
034 491 81 25
Philipp Gerber
Monteur / réparation matériel communal

Philipp Gerber

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Thomas Gerber
Responsable accessoires de véhicule

Thomas Gerber

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Gfeller
Responsable montage projets

Stefan Gfeller

stefan.gfeller@zaugg.swiss
079 914 41 23
Roberto Gonzalez Fernandes
Responsable usinage mécanique

Roberto Gonzalez Fernandes

roberto.gonzalez@zaugg.swiss
034 491 81 44
Reto Grunder
Directeur adjoint de la technologie / Responsable produits systèmes ferroviaires

Reto Grunder

reto.grunder@zaugg.swiss
034 491 81 26
Andreas Habegger
Responsable produits Rolba 500

Andreas Habegger

andreas.habegger@zaugg.swiss
034 491 81 06
Ivan Habegger
Construction d'appareils industriels

Ivan Habegger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Sonja Haldemann
Entretien / nettoyage

Sonja Haldemann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Daniel Haldimann
Tôlerie

Daniel Haldimann

daniel.haldimann@zaugg.swiss
034 491 81 63
Marcel Hiltbrunner
Construction d'appareils industriels

Marcel Hiltbrunner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Hiltbrunner
Construction d'appareils industriels

Markus Hiltbrunner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hans Hirschi
Tôlerie

Hans Hirschi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Hirschi
Responable adjoint Service après-vente

Stefan Hirschi

stefan.hirschi@zaugg.swiss
034 491 81 79
Benedikt Hofer
Tôlerie

Benedikt Hofer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Jonas Hofer
Responsable accessoires de véhicule

Jonas Hofer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marc Imhof
Chef adjoint de division d' achat

Marc Imhof

marc.imhof@zaugg.swiss
034 491 81 55
Urs Jaun
Expédition / chauffeur

Urs Jaun

info@zaugg.swiss
079 653 73 29
Florian Jenni
Construction d'appareils industriels

Florian Jenni

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Fritz Jenni
Logistique

Fritz Jenni

fritz.jenni@zaugg.swiss
034 491 81 94
Adrian Jezzone
Conseiller commercial it / international

Adrian Jezzone

adrian.jezzone@zaugg.swiss
079 219 28 69
Thevathasan Joseph
Tôlerie

Thevathasan Joseph

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ardi Kaba
Apprenti/e Dessinateur

Ardi Kaba

ardi.kaba@zaugg.swiss
034 491 70 23
Julia Kammer
Employé gestion de la qualité

Julia Kammer

julia.kammer@zaugg.swiss
034 491 81 24
Michael Kauz
Spécialiste technologie ferroviaire

Michael Kauz

michael.kauz@zaugg.swiss
034 491 70 10
Tanja Kiener
Gestionnaire administration et comptabilité

Tanja Kiener

tanja.kiener@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fritz Kipfer
Montage électrique

Fritz Kipfer

fritz.kipfer@zaugg.swiss
034 491 81 42
Beat Kläy
Logistique

Beat Kläy

beat.klaey@zaugg.swiss
034 491 81 86
Torsten Knechtel
Logistique

Torsten Knechtel

torsten.knechtel@zaugg.swiss
034 491 81 87
Stefan Kohler
Construction d'appareils industriels

Stefan Kohler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Mike Koller
Préparation du travail

Mike Koller

mike.koller@zaugg.swiss
034 491 81 03
Hanspeter Krähenbühl
Usinage mécanique

Hanspeter Krähenbühl

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andi Kuhn
Construction d'appareils industriels

Andi Kuhn

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Jan Kühni
Apprenti/e Technique agricole

Jan Kühni

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natascha Künzi
Entretien / nettoyage

Natascha Künzi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andrea Lanz
Assistante de direction

Andrea Lanz

andrea.lanz@zaugg.swiss
034 491 80 85
Barbara Lehmann
Achats

Barbara Lehmann

barbara.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 02
Bruno Lehmann
Ingénierie électrique

Bruno Lehmann

bruno.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 73
Natalie Lehmann
Peinture

Natalie Lehmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marcel Liechti
Peinture

Marcel Liechti

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Liechti
Usinage mécanique

Markus Liechti

markus.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 07
Peter Liechti
Responsable sanitaire et chauffage

Peter Liechti

peter.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 61
Christoph Limacher
Responsable montage Rolba

Christoph Limacher

christoph.limacher@zaugg.swiss
079 955 80 39
Damian Lötscher
Apprenti/e Usinage mécanique

Damian Lötscher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Yves Luginbühl
Responsable production

Yves Luginbühl

yves.luginbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 22
Markus Lüthi
Montage Rolba

Markus Lüthi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
René Mannhart
CEO / Directeur des ventes

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
René Mannhart
CEO / Directeur des ventes

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Marcel Meier
Montage Rolba

Marcel Meier

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Micha Meier
Achats

Micha Meier

micha.meier@zaugg.swiss
034 491 81 40
Michael Meister
Produktmanager Fahrzeuganbau

Michael Meister

michael.meister@zaugg.swiss
034 491 81 98
Cornelia Meyer
Questionnaire achat

Cornelia Meyer

cornelia.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 40
Elisabeth Meyer
Responsable ICT

Elisabeth Meyer

elisabeth.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Meyer
Montage accessoires de véhicule

Thomas Meyer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Regula Moser
Gestionnaire comptabilité financière

Regula Moser

regula.moser@zaugg.swiss
034 491 81 23
Adrian Mosimann
Apprenti/e Usinage mécanique

Adrian Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Manfred Mosimann
Montage outils portés

Manfred Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 17
Hans-Jürg Müller
Tôlerie

Hans-Jürg Müller

hans-juerg.mueller@zaugg.swiss
034 491 81 65
Sven Muster
Préparation du travail

Sven Muster

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Niederhauser
Traitements de surface

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Fritz Niederhauser
Sécurité du travail / protection de la santé

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Jeyaseelan Paramsothy
Construction d'appareils industriels

Jeyaseelan Paramsothy

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Raphael Pelkmann
Technicien HF

Raphael Pelkmann

raphael.pelkmann@zaugg.swiss
034 491 81 76
Eric Pellaud
Conseiller commercial fr / international

Eric Pellaud

eric.pellaud@zaugg.swiss
079 212 21 82
Martin Pfister
Achats

Martin Pfister

martin.pfister@zaugg.swiss
034 491 81 37
Matthias Portmann
Logistique magasin de soudage

Matthias Portmann

matthias.portmann@zaugg.swiss
034 491 81 88
Nicole Portmann
Spécialiste Rolba

Nicole Portmann

nicole.portmann@zaugg.swiss
034 491 81 80
Selina Probala
Gestionnaire service commercial interne exportations

Selina Probala

selina.probala@zaugg.swiss
034 491 80 91
Gregory Prows
Construction d'appareils industriels

Gregory Prows

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hanspeter Ramseier
Responsable entretien

Hanspeter Ramseier

hanspeter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 11
Walter Ramseier
Directeur construction d'appareils industriels

Walter Ramseier

walter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 45
Adrian Renggli
Technicien de service d'engins communaux

Adrian Renggli

adrian.renggli@zaugg.swiss
034 491 70 18
Hans Rentsch
Technicien de service d'engins communaux

Hans Rentsch

hans.rentsch@zaugg.swiss
034 491 70 19
Peter Rentsch
Tôlerie

Peter Rentsch

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rosmarie Riedwyl
Entretien / nettoyage

Rosmarie Riedwyl

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nadine Rigo
Gestionnaire comptabilité financière et d’entreprise

Nadine Rigo

nadine.rigo@zaugg.swiss
034 491 81 10
Thomas Rindisbacher
Spécialiste balayeuse de piste/génie agricole

Thomas Rindisbacher

thomas.rindisbacher@zaugg.swiss
034 491 81 83
Adrian Rossi
Technicien de service d'engines communaux/chemin de fer/piste/clean

Adrian Rossi

adrian.rossi@zaugg.swiss
079 889 02 12
Christof Röthlisberger
Directeur du contrôle de qualité / Processus

Christof Röthlisberger

christof.roethlisberger@zaugg.swiss
034 491 80 93
Jona Röthlisberger
Apprenti/e Technique agricole

Jona Röthlisberger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ruth Ruch
Employée de commerce sanitaire - chauffage

Ruth Ruch

ruth.ruch@zaugg.swiss
034 491 81 67
Peter Rüegsegger
Responsable technique

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Peter Rüegsegger
Responsable technique

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Urs Ryser
Responsable montage projets

Urs Ryser

urs.ryser@zaugg.swiss
034 491 81 48
Daniel Salzmann
Responsable adjoint montageoutil portés

Daniel Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 32
Werner Salzmann
Responsable adjoint technique agricole

Werner Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Schär
Responsable entretien

Fritz Schär

fritz.schaer@zaugg.swiss
034 491 81 91
Simon Schär
Apprenti/e Construction d'appareils industriels

Simon Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 1
Stefan Schär
Montage Rolba

Stefan Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michael Schaufelberger
Préparation du travail

Michael Schaufelberger

michael.schaufelberger@zaugg.swiss
034 491 81 36
Martin Scheidegger
Ingénierie hydraulique

Martin Scheidegger

martin.scheidegger@zaugg.swiss
034 491 81 16
Markus Schlüchter
Tôlerie

Markus Schlüchter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ruth Schlüchter
Logistique

Ruth Schlüchter

ruth.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 50
Walter Schlüchter
Responsable logistique

Walter Schlüchter

walter.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 84
Dominik Schmid
Responsable service après-vente

Dominik Schmid

dominik.schmid@zaugg.swiss
034 491 70 17
Max Schneeberger
Logistique

Max Schneeberger

max.schneeberger@zaugg.swiss
034 491 81 49
Hans Ulrich Schüpbach
Construction d'appareils industriels

Hans Ulrich Schüpbach

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Thomas Schüpbach
Montage électrique

Thomas Schüpbach

thomas.schuepbach@zaugg.swiss
034 491 81 04
Fabian Schweizer
Montage projets

Fabian Schweizer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natalie Sepulcri-Affolter
Gestionnaire administration et comptabilité

Natalie Sepulcri-Affolter

natalie.sepulcri@zaugg.swiss
034 491 81 20
Paul Siegenthaler
Montage outils portés

Paul Siegenthaler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fabienne Siegfried
Gestionnaire service commercial interne exportations

Fabienne Siegfried

fabienne.siegfried@zaugg.swiss
034 491 80 88
Mirza Smailbegovic
Technicien accessoires de véhicule

Mirza Smailbegovic

mirza.smailbegovic@zaugg.swiss
034 491 81 08
Stefan Stalder
Technicien HF

Stefan Stalder

stefan.stalder@zaugg.swiss
034 491 81 34
Hansueli Stauffer
Responsable montage outils portés

Hansueli Stauffer

hansueli.stauffer@zaugg.swiss
034 491 70 22
Marcel Steffen
Chef d'Assemblée

Marcel Steffen

marcel.steffen@zaugg.swiss
034 491 81 97
Benjamin Steiner
Conseiller commercial allemand / international

Benjamin Steiner

benjamin.steiner@zaugg.swiss
079 744 09 59
Ruth Stettler
Entretien / nettoyage

Ruth Stettler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Christina Stirnimann
Préparation du travail

Christina Stirnimann

christina.stirnimann@zaugg.swiss
034 491 70 21
Rudolf Streit
Spécialiste Monoblock

Rudolf Streit

rudolf.streit@zaugg.swiss
034 491 81 60
Alfred Streun
Chef d'équipe réparation /service

Alfred Streun

alfred.streun@zaugg.swiss
034 491 81 14
Markus Stucki
Construction d'appareils industriels

Markus Stucki

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Arumugathasan Thirukkumar
Construction d'appareils industriels

Arumugathasan Thirukkumar

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Found 179 results. Page 1 of 2
Page [1] [2] >
© Copyright 2021 - 2022 ZAUGG AG EGGIWIL