Loading...
 Start Page
Language selection: English Deutsch Français
Language selection: English Deutsch Français

Team

Geschäftsleitung

(von hinten nach vorne)

René Mannhart (CEO)

Yves Luginbühl (Leiter Produktion)

Peter Rüegsegger (Leiter Technik)

Franziska Brechbühl (CFO)

Team

Pamela Aeschbacher

Pamela Aeschbacher

Logistik Schweisslager
pamela.aeschbacher@zaugg.swiss
034 491 81 53
Christian Antunovic

Christian Antunovic

Lehrnender
christian.antunovic@zaugg.swiss
Fritz Bähler

Fritz Bähler

Mechaniker Kundendienst
fritz.baehler@zaugg.swiss
034 491 81 92
Jonas Berger

Jonas Berger

Montage Kundendienst
jonas.berger@zaugg.swiss
Erich Birnbaumer

Erich Birnbaumer

Arbeitsvorbereitung
erich.birnbaumer@zaugg.swiss
034 491 81 90
Effi Bischoff

Effi Bischoff

Leiterin Human Resources
Effi.Bischoff@zaugg.swiss
034 491 81 15
Hansueli Blatter

Hansueli Blatter

Produktverantwortlicher Monoblock
hansueli.blatter@zaugg.swiss
034 491 81 54
Denis Bloch

Denis Bloch

Produktverantwortlicher Schneefrässchleuder
denis.bloch@zaugg.swiss
034 491 81 28
Franziska Brechbühl

Franziska Brechbühl

CFO
franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
Simon Brechbühler

Simon Brechbühler

Leiter Elektroengineering
simon.brechbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 29
Marcel Brunner

Marcel Brunner

Schweissaufsicht / EN 15085 / ISO 3834-2
Marcel.Brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Iwan Burri

Iwan Burri

CAD-Zeichner
Iwan.Burri@zaugg.swiss
034 491 81 05
Franz Bühler

Franz Bühler

Logistik
franz.buehler@zaugg.swiss
034 491 81 93
Ali Calli

Ali Calli

Produktverantwortlicher Rolba 1500+3000 / Projektleiter / CAD/PDM Verantwortlicher
ali.calli@zaugg.swiss
034 491 81 75
Marco Egli

Marco Egli

Mechaniker Kundendienst
marco.egli@zaugg.swiss
079 914 41 66
Ramona Egli

Ramona Egli

Logistik
Ramona.Egli@zaugg.swiss
034 491 81 33
Thomas Ellenberger

Thomas Ellenberger

Verkaufsberater Bahntechnik deutsch
Thomas.Ellenberger@zaugg.swiss
034 491 80 82
Rudolf Fahrni

Rudolf Fahrni

ICT-Spezailist
Rudolf.Fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Fahrni

Thomas Fahrni

Projektspezialist Fachbereich Elektro/Elektronik
Thomas.Fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 35
Brigitte Fankhauser

Brigitte Fankhauser

Arbeitsvorbereitung
brigitte.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 39
Christine Fankhauser

Christine Fankhauser

Sachbearbeiterin HR und Landtechnik
christine.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 09
Manfred Fankhauser

Manfred Fankhauser

Montage Anbaugeräte
034 491 81 72
Alexander Flückiger

Alexander Flückiger

Beschaffung
Alexander.Fluekiger@zaugg.swiss
034 491 81 95
Martin Fuhrer

Martin Fuhrer

Verkaufsberater Kommunaltechnik CH
Martin.Fuhrer@zaugg.swiss
079 304 87 56
Nicolas Gafner

Nicolas Gafner

Techniker HF
Nicolas.Gafner@zaugg.swiss
034 491 81 76
Andreas Geissbühler

Andreas Geissbühler

Sanitär Installateur
079 692 07 46
Heinz Geissbühler

Heinz Geissbühler

Spedition / Chauffeur
Heinz.Geissbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 89
Claudia Gerber

Claudia Gerber

Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Claudia.Gerber@zaugg.swiss
034 491 81 25
Stefan Gfeller

Stefan Gfeller

Leiter Projketmontage
stefan.gfeller@zaugg.swiss
079 914 41 23
Roberto Gonzalez Fernandes

Roberto Gonzalez Fernandes

Leiter mechanische Bearbeitung
Roberto.GonzalezFernandes@zaugg.swiss
034 491 81 44
Reto Grunder

Reto Grunder

Produktverantwortlicher Schienensysteme
Reto.Grunder@zaugg.swiss
034 491 81 26
Andreas Habegger

Andreas Habegger

Produktverantwortlicher Rolba 500
andreas.habegger@zaugg.swiss
034 491 81 06
Daniel Haldimann

Daniel Haldimann

Blechbearbeitung
daniel.haldimann@zaugg.swiss
034 491 81 63
Stefan Hirschi

Stefan Hirschi

Leiter Kundendienst
stefan.hirschi@zaugg.swiss
034 491 81 79
Marc Imhof

Marc Imhof

Beschaffung
Marc.Imhof@zaugg.swiss
034 491 81 55
Urs Jaun

Urs Jaun

Spedition / Chauffeur
079 653 73 29
Fritz Jenni

Fritz Jenni

Logistik
fritz.jenni@zaugg.swiss
034 491 81 94
Adrian Jezzone

Adrian Jezzone

Verkaufsberater TI/ international
adrian.jezzone@zaugg.swiss
079 219 28 69
Michael Kauz

Michael Kauz

Sachbearbeiter Kundendienst Bahn
Michael.Kauz@zaugg.swiss
034 491 70 10
Tanja Kiener

Tanja Kiener

Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung
tanja.kiener@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fritz Kipfer

Fritz Kipfer

Elektromontage
fritz.kipfer@zaugg.swiss
034 491 81 42
Beat Kläy

Beat Kläy

Logistik
beat.klaey@zaugg.swiss
034 491 81 86
Torsten Knechtel

Torsten Knechtel

Logistik
torsten.knechtel@zaugg.swiss
034 491 81 87
Barbara Lehmann

Barbara Lehmann

Beschaffung
barbara.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 02
Bruno Lehmann

Bruno Lehmann

Elektro Engineering
Bruno.Lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 73
Peter Liechti

Peter Liechti

Leiter Sanitär- und Heizung
Peter.Liechti@zaugg.swiss
034 491 81 61
Markus Liechti

Markus Liechti

Mechanische Bearbeitung
markus.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 07
Christoph Limacher

Christoph Limacher

Leiter Rolba Montage
christoph.limacher@zaugg.swiss
079 955 80 39
René Mannhart

René Mannhart

CEO
Rene.Mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Michael Meister

Michael Meister

Leiter Fahrzeuganbau
michael.meister@zaugg.swiss
034 491 81 98
Elisabeth Meyer

Elisabeth Meyer

Leiterin IT
elisabeth.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 38
Philip Moser

Philip Moser

Leiter Qualitätsmanagement
Philip.Moser@zaugg.swiss
034 491 81 24
Regula Moser

Regula Moser

Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
regula.moser@zaugg.swiss
034 491 81 23
Manfred Mosimann

Manfred Mosimann

Montage Anbaugeräte
034 491 81 17
Hans-Jürg Müller

Hans-Jürg Müller

Blechbearbeitung
hans-juerg.mueller@zaugg.swiss
034 491 81 65
Fritz Niederhauser

Fritz Niederhauser

Oberflächenbehandlungen
fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Hans Niederhauser

Hans Niederhauser

Produktverantwortlicher Schneepflüge / Stv. Leiter Technik
hans.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 27
Eric Pellaud

Eric Pellaud

Verkaufsberater f/international
eric.pellaud@zaugg.swiss
079 212 21 82
Martin Pfister

Martin Pfister

Beschaffung
martin.pfister@zaugg.swiss
034 491 81 37
Matthias Portmann

Matthias Portmann

Logistik Schweisslager
Matthias.Portmann@zaugg.swiss
034 491 81 88
Nicole Portmann

Nicole Portmann

Sachbearbeiterin Kundendienst
Nicole.Portmann@zaugg.swiss
034 491 81 80
Selina Probala

Selina Probala

Sachbearbeiterin Verkauf Innendienst Export
Selina.Probala@zaugg.swiss
034 491 80 91
Walter Ramseier

Walter Ramseier

Leiter Schlosserei
walter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 45
Nadine Rigo

Nadine Rigo

Sachbearbeiterin Finanz- und Betriebsbuchhaltung
nadine.rigo@zaugg.swiss
034 491 81 10
Thomas Rindisbacher

Thomas Rindisbacher

Sachbearbeiter Kundendienst
thomas.rindisbacher@zaugg.swiss
034 491 81 83
Adrian Rossi

Adrian Rossi

Mechaniker Kundendienst
Adrian.Rossi@zaugg.swiss
079 889 02 12
Ruth Ruch

Ruth Ruch

Kauffrau Sanitär-Heizung
ruth.ruch@zaugg.swiss
034 491 81 67
Peter Rüegsegger

Peter Rüegsegger

Leiter Technik
peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Urs Ryser

Urs Ryser

Leiter Projektmontage
urs.ryser@zaugg.swiss
034 491 81 48
Daniel Salzmann

Daniel Salzmann

Stv. Leiter Montage Anbaugeräte
034 491 81 32
Fritz Schär

Fritz Schär

Leiter Unterhalt
fritz.schaer@zaugg.swiss
034 491 81 91
Martin Scheidegger

Martin Scheidegger

Hydraulik Engineering
martin.scheidegger@zaugg.swiss
034 491 81 16
Walter Schlüchter

Walter Schlüchter

Leiter Logistik
walter.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 84
Ruth Schlüchter

Ruth Schlüchter

Logistik
Elijah Schmutz

Elijah Schmutz

Logistik
Elijah.Schmutz@zaugg.swiss
034 491 70 12
Max Schneeberger

Max Schneeberger

Logistik
max.schneeberger@zaugg.swiss
034 491 81 49
Thomas Schüpbach

Thomas Schüpbach

Elektromontage
thomas.schuepbach@zaugg.swiss
034 491 81 04
Natalie Sepulcri-Affolter

Natalie Sepulcri-Affolter

Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung
natalie.sepulcri@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fabienne Siegfried

Fabienne Siegfried

Sachbearbeiterin Verkauf Innendienst Export
Fabienne.Siegfried@zaugg.swiss
034 491 80 88
Mirza Smailbegovic

Mirza Smailbegovic

Techniker Fahrzeuganbau
Mirza.Smailbegovic@zaugg.swiss
034 491 81 08
Stefan Stalder

Stefan Stalder

Techniker HF
stefan.stalder@zaugg.swiss
034 491 81 34
Hansueli Stauffer

Hansueli Stauffer

Stv. Leiter Rolba Montage
Hansueli.Stauffer@zaugg.swiss
079 591 59 46
Marcel Steffen

Marcel Steffen

Leiter Montage Anbaugeräte
Marcel.Steffen@zaugg.swiss
034 491 81 97
Benjamin Steiner

Benjamin Steiner

Verkaufsberater deutsch international
benjamin.steiner@zaugg.swiss
079 744 09 59
Rudolf Streit

Rudolf Streit

Sachbearbeiter Technischer Kundendienst
rudolf.streit@zaugg.swiss
034 491 81 60
Jan Tanner

Jan Tanner

Sachbearbeiter Verkauf-Innendienst
Jan.Tanner@zaugg.swiss
034 491 80 95
Iwan Thierstein

Iwan Thierstein

Arbeitsvorbereitung
Iwan.Thierstein@zaugg.swiss
034 491 81 36
Kevin Wegmüller

Kevin Wegmüller

Konstrukteur
Kevin.Wegmueller@zaugg.swiss
034 491 81 30
Joshua Wilson

Joshua Wilson

Produktverantwortlicher Schienensysteme
joshua.wilson@zaugg.swiss
034 491 81 74
Walter Witschi

Walter Witschi

Leiter Ersatzteildienst /Stv. Leiter Kundendienst
walter.witschi@zaugg.swiss
034 491 81 82
Romina Wittwer

Romina Wittwer

Sachbearbeiterin
Romina.Wittwer@zaugg.swiss
034 491 81 14
Heinz Wüthrich

Heinz Wüthrich

Leiter Landtechnik
heinz.wuethrich@zaugg.swiss
034 491 81 47
Jonas Wüthrich

Jonas Wüthrich

Elektromontage
034 491 81 13
Kevin Wüthrich

Kevin Wüthrich

Beschaffung
Kevin.Wuethrich@zaugg.swiss
034 491 81 40
Cornelia Wyss

Cornelia Wyss

Assistentin der Geschäftsleitung
Cornelia.Wyss@zaugg.swiss
034 491 80 85
Erhard Zaugg

Erhard Zaugg

Verkaufsberater Kommunaltechnik CH
erhard.zaugg@zaugg.swiss
079 333 68 82
Marlene Zimmermann

Marlene Zimmermann

Verantwortliche Aussenhandel
Marlene.Zimmermann@zaugg.swiss
034 491 80 86
Marlene Zürcher

Marlene Zürcher

Leiterin Marketing
marlene.zuercher@zaugg.swiss
079 873 83 47
Marco Zysset

Marco Zysset

Elektro Engineering
Marco.Zysset@zaugg.swiss
034 491 81 43
Peter Amacher

Peter Amacher

Oberflächenbehandlung
Michael Bangerter

Michael Bangerter

Rolba Montage
Mario Berger

Mario Berger

mechanische Bearbeitung
Samuel Berger

Samuel Berger

mechanische Bearbeitung
Nick Bieri

Nick Bieri

Montage Anbaugeräte
Janis Blaser

Janis Blaser

mechanische Bearbeitung
Lasse Blaser

Lasse Blaser

Schlosserei
Gregor Bucher

Gregor Bucher

Rolba Montage
Jonas Bürki

Jonas Bürki

Montage Anbaugeräte
Silvan Bürki

Silvan Bürki

Rolba Montage
Steve Cina

Steve Cina

Rolba Montage
Dominic Duner

Dominic Duner

Montage Fahrzeuganbau
Andrea Fankhauser

Andrea Fankhauser

Unterhalt / Reinigung
Ueli Gasser

Ueli Gasser

Mechanische Bearbeitung
Beat Gasser

Beat Gasser

Landtechnik
Thomas Gerber

Thomas Gerber

Stv. Leiter Montage Fahrzeuganbau
Ivan Habegger

Ivan Habegger

Schlosserei
Sonja Haldemann

Sonja Haldemann

Unterhalt/Reinigung
Hans Hirschi

Hans Hirschi

Blechbearbeitung
Jonas Hofer

Jonas Hofer

Montage Fahrzeuganbau
Florian Jenni

Florian Jenni

Sanitär / Heizung
Thevathasan Joseph

Thevathasan Joseph

Blechbearbeitung
Reto Kolly

Reto Kolly

Landtechnik
Andi Kuhn

Andi Kuhn

Schlosserei
Jan Kühni

Jan Kühni

Landtechnik
Natascha Künzi

Natascha Künzi

Unterhalt / Reinigung
Marcel Liechti

Marcel Liechti

Oberflächenbehandlung
Markus Lüthi

Markus Lüthi

Rolba Montage
Micha Meier

Micha Meier

Montage Anbaugeräte
Adrian Mosimann

Adrian Mosimann

mechanische Bearbeitung
Sven Muster

Sven Muster

mechanische Bearbeitung
Jeyaseelan Paramsothy

Jeyaseelan Paramsothy

Schlosserei
Gregory Prows

Gregory Prows

Schlosserei
Peter Rentsch

Peter Rentsch

Blechbearbeitung
Rosmarie Riedwyl

Rosmarie Riedwyl

Unterhalt / Reinigung
Arthur Riesen

Arthur Riesen

Stahlkugelstrahlen
Werner Salzmann

Werner Salzmann

Stv. Leiter Landtechnik
Stefan Schär

Stefan Schär

Rolba Montage
Fabian Schleicher

Fabian Schleicher

Schlosserei
Markus Schlüchter

Markus Schlüchter

Schlosserei
Hans Ulrich Schüpbach

Hans Ulrich Schüpbach

Schlosserei
Fabian Schweizer

Fabian Schweizer

Montage Projekte
Martin Seiler

Martin Seiler

Montage Anbaugeräte
Ruth Stettler

Ruth Stettler

Unterhalt / Reinigung
Markus Stucki

Markus Stucki

Sanitär- Heizung
Heinz Wittwer

Heinz Wittwer

Schlosserei
Andreas Wittwer

Andreas Wittwer

Schlosserei
Patrick Wittwer

Patrick Wittwer

Montage Projekte
Andres Zürcher

Andres Zürcher

mechanische Bearbeitung
Reto Zürcher

Reto Zürcher

Montage Anbaugeräte
Simon Zwahlen

Simon Zwahlen

Montage Anbaugeräte
Nicklas Zysset

Nicklas Zysset

Landtechnik
Franziska Brechbühl

Franziska Brechbühl

CFO
franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
Marcel Brunner

Marcel Brunner

Leiter Schlosserei & Blechbearbeitung
Marcel.Brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Yves Luginbühl

Yves Luginbühl

Leiter Produktion
yves.luginbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 22
René Mannhart

René Mannhart

CEO
Rene.Mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Fritz Niederhauser

Fritz Niederhauser

Arbeitssicherheit / Gesundheitsschutz
fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Peter Rüegsegger

Peter Rüegsegger

Leiter Technik
peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
© Copyright 2021 ZAUGG AG EGGIWIL