Loading...
 Start Page
Language selection: English Deutsch Français
Language selection: English Deutsch Français

Team

Geschäftsleitung

(von hinten nach vorne)

René Mannhart (CEO)

Yves Luginbühl (Leiter Produktion)

Peter Rüegsegger (Leiter Technik)

Franziska Brechbühl (CFO)

Team

André Aeschlimann
Monteur / Reparatur Kommunalgeräte

André Aeschlimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Peter Amacher
Lackieren

Peter Amacher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nicole Anderhalden
Lernende/r Automatik

Nicole Anderhalden

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Christian Antunovic
Lernende/r Konstrukteur

Christian Antunovic

christian.antunovic@zaugg.swiss
034 491 81 31
Burim Baftiri
Lernende/r Sanitär + Heizung

Burim Baftiri

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Fritz Bähler
Service Monteur Kommunal/Bahn/Piste

Fritz Bähler

fritz.baehler@zaugg.swiss
034 491 81 92
Michael Bangerter
Rolba Montage

Michael Bangerter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Mario Berger
Mechanische Bearbeitung

Mario Berger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Micha Bigler
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Micha Bigler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Erich Birnbaumer
Arbeitsvorbereitung

Erich Birnbaumer

erich.birnbaumer@zaugg.swiss
034 491 81 90
Effi Bischoff
Leiterin Human Resources

Effi Bischoff

effi.bischoff@zaugg.swiss
034 491 81 15
Janis Blaser
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Janis Blaser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hansueli Blatter
Produktverantwortlicher Monoblock

Hansueli Blatter

hansueli.blatter@zaugg.swiss
034 491 81 54
Denis Bloch
Produktverantwortlicher Schneefrässchleuder

Denis Bloch

denis.bloch@zaugg.swiss
034 491 81 28
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 70
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 70
Simon Brechbühler
Leiter Elektroengineering

Simon Brechbühler

simon.brechbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 29
Marcel Brunner
Leiter Schlosserei & Blechbearbeitung

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Marcel Brunner
Schweissaufsicht / EN 15085 / ISO 3834-2

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Gregor Bucher
Rolba Montage

Gregor Bucher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Franz Bühler
Logistik

Franz Bühler

franz.buehler@zaugg.swiss
034 491 81 93
Valery Buholzer
Konstrukteurin

Valery Buholzer

valery.buholzer@zaugg.swiss
034 491 81 69
Burim Baftiri
Lernende/r Sanitär + Heizung

Burim Baftiri

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Silvan Bürki
Rolba Montage

Silvan Bürki

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Iwan Burri
CAD-Zeichner

Iwan Burri

iwan.burri@zaugg.swiss
034 491 81 05
Steve Cina
Rolba Montage

Steve Cina

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Feliciano Cipriano
Lackieren

Feliciano Cipriano

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michele Di Giovanni
Technischer Redaktuer

Michele Di Giovanni

michele.digiovanni@zaugg.swiss
034 4917015
Dominic Duner
Fachspezialist Schneepflüge/Snowbeast/Bulldog

Dominic Duner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marco Egli
Servicemonteur Kommunal/Bahn

Marco Egli

marco.egli@zaugg.swiss
079 914 41 66
Ramona Egli
Logistik

Ramona Egli

ramona.egli@zaugg.swiss
034 491 81 33
Thomas Ellenberger
Verkaufsberater Bahntechnik deutsch

Thomas Ellenberger

thomas.ellenberger@zaugg.swiss
034 491 80 82
Celine Ermel
Lernende/r Landtechnik

Celine Ermel

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rudolf Fahrni
ICT-Spezialist

Rudolf Fahrni

rudolf.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Fahrni
Projektspezialist Fachbereich Elektro/Elektronik

Thomas Fahrni

thomas.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 35
Andrea Fankhauser
Unterhalt / Reinigung

Andrea Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Brigitte Fankhauser
Arbeitsvorbereitung

Brigitte Fankhauser

brigitte.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 39
Christine Fankhauser
Sachbearbeiterin HR und Landtechnik

Christine Fankhauser

christine.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 09
Manfred Fankhauser
Montage Anbaugeräte

Manfred Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 72
Sebastian Frautschi
Produktverantwortlicher Schneepflüge

Sebastian Frautschi

sebastian.frautschi@zaugg.swiss
034 491 81 27
Rudolf Freiburghaus
Mechanische Bearbeitung

Rudolf Freiburghaus

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Martin Fuhrer
Verkaufsberater Kommunaltechnik CH

Martin Fuhrer

martin.fuhrer@zaugg.swiss
079 304 87 56
Beat Gasser
Lernende/r Landtechnik

Beat Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ueli Gasser
Mechanische Bearbeitung

Ueli Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andreas Geissbühler
Sanitär Installateur

Andreas Geissbühler

haustechnik@zaugg.swiss
079 692 07 46
Heinz Geissbühler
Spedition / Chauffeur

Heinz Geissbühler

heinz.geissbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 89
Claudia Gerber
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Claudia Gerber

claudia.gerber@zaugg.swiss
034 491 81 25
Philipp Gerber
Monteur / Reparatur Kommunalgeräte

Philipp Gerber

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Thomas Gerber
Leiter Fahrzeuganbau

Thomas Gerber

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Gfeller
Leiter Projektmontage

Stefan Gfeller

stefan.gfeller@zaugg.swiss
079 914 41 23
Roberto Gonzalez Fernandes
Leiter mechanische Bearbeitung

Roberto Gonzalez Fernandes

roberto.gonzalez@zaugg.swiss
034 491 81 44
Reto Grunder
Stv. Abteilungsleiter Technik / Produktverantwortlicher Schienensysteme

Reto Grunder

reto.grunder@zaugg.swiss
034 491 81 26
Andreas Habegger
Produktverantwortlicher Rolba 500

Andreas Habegger

andreas.habegger@zaugg.swiss
034 491 81 06
Ivan Habegger
Schlosserei

Ivan Habegger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Sonja Haldemann
Unterhalt / Reinigung

Sonja Haldemann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Daniel Haldimann
Blechbearbeitung

Daniel Haldimann

daniel.haldimann@zaugg.swiss
034 491 81 63
Marcel Hiltbrunner
Schlosserei

Marcel Hiltbrunner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Hiltbrunner
Schlosserei

Markus Hiltbrunner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hans Hirschi
Blechbearbeitung

Hans Hirschi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Hirschi
Stv. Leiter Kundendienst

Stefan Hirschi

stefan.hirschi@zaugg.swiss
034 491 81 79
Benedikt Hofer
Blechbearbeitung

Benedikt Hofer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Jonas Hofer
Stv. Teamleiter Fahrzeuganbau

Jonas Hofer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marc Imhof
Stv. Abteilungsleiter Einkauf

Marc Imhof

marc.imhof@zaugg.swiss
034 491 81 55
Urs Jaun
Spedition / Chauffeur

Urs Jaun

info@zaugg.swiss
079 653 73 29
Florian Jenni
Sanitär / Heizung

Florian Jenni

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Fritz Jenni
Logistik

Fritz Jenni

fritz.jenni@zaugg.swiss
034 491 81 94
Adrian Jezzone
Verkaufsberater it / international

Adrian Jezzone

adrian.jezzone@zaugg.swiss
079 219 28 69
Thevathasan Joseph
Blechbearbeitung

Thevathasan Joseph

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ardi Kaba
Lernende/r Konstrukteur

Ardi Kaba

ardi.kaba@zaugg.swiss
034 491 70 23
Julia Kammer
Mitarbeiterin Qualitätsmanagement

Julia Kammer

julia.kammer@zaugg.swiss
034 491 81 24
Michael Kauz
Fachspezialist Bahntechnik

Michael Kauz

michael.kauz@zaugg.swiss
034 491 70 10
Tanja Kiener
Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung

Tanja Kiener

tanja.kiener@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fritz Kipfer
Elektromontage

Fritz Kipfer

fritz.kipfer@zaugg.swiss
034 491 81 42
Beat Kläy
Logistik

Beat Kläy

beat.klaey@zaugg.swiss
034 491 81 86
Torsten Knechtel
Logistik

Torsten Knechtel

torsten.knechtel@zaugg.swiss
034 491 81 87
Stefan Kohler
Schlosserei

Stefan Kohler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Mike Koller
Arbeitsvorbereitung

Mike Koller

mike.koller@zaugg.swiss
034 491 81 03
Reto Kolly
Service Monteur Kommunal/Bahn/Piste

Reto Kolly

reto.kolly@zaugg.swiss
079 377 15 93
Andrii Kopach
Monteur / Reparatur Kommunalgeräte

Andrii Kopach

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hanspeter Krähenbühl
Mechanische Bearbeitung

Hanspeter Krähenbühl

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andi Kuhn
Schlosserei

Andi Kuhn

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Jan Kühni
Lernende/r Landtechnik

Jan Kühni

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natascha Künzi
Unterhalt / Reinigung

Natascha Künzi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andrea Lanz
Assistentin der Geschäftsleitung

Andrea Lanz

andrea.lanz@zaugg.swiss
034 491 80 85
Barbara Lehmann
Beschaffung

Barbara Lehmann

barbara.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 02
Bruno Lehmann
Elektro Engineering

Bruno Lehmann

bruno.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 73
Natalie Lehmann
Lackieren

Natalie Lehmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marcel Liechti
Lackieren

Marcel Liechti

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Liechti
Mechanische Bearbeitung

Markus Liechti

markus.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 07
Peter Liechti
Leiter Sanitär und Heizung

Peter Liechti

peter.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 61
Christoph Limacher
Leiter Rolba Montage

Christoph Limacher

christoph.limacher@zaugg.swiss
079 955 80 39
Damian Lötscher
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Damian Lötscher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Yves Luginbühl
Leiter Produktion

Yves Luginbühl

yves.luginbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 22
Markus Lüthi
Rolba Montage

Markus Lüthi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
René Mannhart
CEO / Verkaufsleiter

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
René Mannhart
CEO / Verkaufsleiter

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Marcel Meier
Rolba Montage

Marcel Meier

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Micha Meier
Beschaffung

Micha Meier

micha.meier@zaugg.swiss
034 491 81 40
Cornelia Meyer
Sachbearbeiterin Einkauf

Cornelia Meyer

cornelia.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 40
Elisabeth Meyer
Leiterin ICT

Elisabeth Meyer

elisabeth.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Meyer
Montage Fahrzeuganbau

Thomas Meyer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Regula Moser
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

Regula Moser

regula.moser@zaugg.swiss
034 491 81 23
Adrian Mosimann
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Adrian Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Manfred Mosimann
Montage Anbaugeräte

Manfred Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 17
Hans-Jürg Müller
Blechbearbeitung

Hans-Jürg Müller

hans-juerg.mueller@zaugg.swiss
034 491 81 65
Sven Muster
Arbeitsvorbereitung

Sven Muster

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Niederhauser
Oberflächenbehandlungen

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Fritz Niederhauser
Arbeitssicherheit / Gesundheitsschutz

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Nicole Odermatt
Fachspezialistin Rolba

Nicole Odermatt

nicole.odermatt@zaugg.swiss
034 491 81 80
Jeyaseelan Paramsothy
Schlosserei

Jeyaseelan Paramsothy

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Raphael Pelkmann
Techniker HF

Raphael Pelkmann

raphael.pelkmann@zaugg.swiss
034 491 81 76
Eric Pellaud
Verkaufsberater fr / international

Eric Pellaud

eric.pellaud@zaugg.swiss
079 212 21 82
Martin Pfister
Beschaffung

Martin Pfister

martin.pfister@zaugg.swiss
034 491 81 37
Matthias Portmann
Logistik Schweisslager

Matthias Portmann

matthias.portmann@zaugg.swiss
034 491 81 88
Gregory Prows
Schlosserei

Gregory Prows

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hanspeter Ramseier
Leiter Unterhalt

Hanspeter Ramseier

hanspeter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 99
Walter Ramseier
Leiter Schlosserei

Walter Ramseier

walter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 45
Adrian Renggli
Service Monteur Kommunalgeräte

Adrian Renggli

adrian.renggli@zaugg.swiss
034 491 70 18
Hans Rentsch
Service Monteur Kommunalgeräte

Hans Rentsch

hans.rentsch@zaugg.swiss
034 491 70 19
Peter Rentsch
Blechbearbeitung

Peter Rentsch

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rosmarie Riedwyl
Unterhalt / Reinigung

Rosmarie Riedwyl

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nadine Rigo
Sachbearbeiterin Finanz- und Betriebsbuchhaltung

Nadine Rigo

nadine.rigo@zaugg.swiss
034 491 81 10
Thomas Rindisbacher
Fachspezialist Kehrblasgeräte/Landtechnik

Thomas Rindisbacher

thomas.rindisbacher@zaugg.swiss
034 491 81 83
Adrian Rossi
Servicemonteur Kommunal/Bahn/Piste/Clean

Adrian Rossi

adrian.rossi@zaugg.swiss
079 889 02 12
Remo Röthenmund
Techniker HF

Remo Röthenmund

remo.roethenmund@zaugg.swiss
034 491 81 75
Christof Röthlisberger
Leiter Qualitätsmanagement / Prozesse

Christof Röthlisberger

christof.roethlisberger@zaugg.swiss
034 491 80 93
Jona Röthlisberger
Lernende/r Landtechnik

Jona Röthlisberger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ruth Ruch
Kauffrau Sanitär-Heizung

Ruth Ruch

ruth.ruch@zaugg.swiss
034 491 81 67
Peter Rüegsegger
Leiter Technik

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Peter Rüegsegger
Leiter Technik

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Urs Ryser
Leiter Projektmontage

Urs Ryser

urs.ryser@zaugg.swiss
034 491 81 48
Daniel Salzmann
Stv. Leiter Montage Anbaugeräte

Daniel Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 32
Werner Salzmann
Stv. Leiter Landtechnik

Werner Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Serhii Savchuk
Oberflächenbehandlungen

Serhii Savchuk

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Schär
Leiter Unterhalt

Fritz Schär

fritz.schaer@zaugg.swiss
034 491 81 91
Simon Schär
Lernende/r Schlosserei

Simon Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 1
Stefan Schär
Rolba Montage

Stefan Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michael Schaufelberger
Arbeitsvorbereitung

Michael Schaufelberger

michael.schaufelberger@zaugg.swiss
034 491 81 36
Martin Scheidegger
Hydraulik Engineering

Martin Scheidegger

martin.scheidegger@zaugg.swiss
034 491 81 16
Markus Schlüchter
Blechbearbeitung

Markus Schlüchter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ruth Schlüchter
Logistik

Ruth Schlüchter

ruth.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 50
Walter Schlüchter
Leiter Logistik

Walter Schlüchter

walter.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 84
Dominik Schmid
Leiter Kundendienst

Dominik Schmid

dominik.schmid@zaugg.swiss
034 491 70 17
Max Schneeberger
Logistik

Max Schneeberger

max.schneeberger@zaugg.swiss
034 491 81 49
Hans Ulrich Schüpbach
Schlosserei

Hans Ulrich Schüpbach

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Thomas Schüpbach
Elektromontage

Thomas Schüpbach

thomas.schuepbach@zaugg.swiss
034 491 81 04
Fabian Schweizer
Montage Projekte

Fabian Schweizer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natalie Sepulcri
Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung

Natalie Sepulcri

natalie.sepulcri@zaugg.swiss
034 491 81 20
Paul Siegenthaler
Montage Anbaugeräte

Paul Siegenthaler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fabienne Siegfried
Sachbearbeiterin Verkauf Innendienst Export

Fabienne Siegfried

fabienne.siegfried@zaugg.swiss
034 491 80 88
Mirza Smailbegovic
Techniker Fahrzeuganbau

Mirza Smailbegovic

mirza.smailbegovic@zaugg.swiss
034 491 81 08
Stefan Stalder
Techniker HF

Stefan Stalder

stefan.stalder@zaugg.swiss
034 491 81 34
Hansueli Stauffer
Leiter Montage Anbaugeräte

Hansueli Stauffer

hansueli.stauffer@zaugg.swiss
034 491 70 22
Marcel Steffen
Abteilungsleiter Montage

Marcel Steffen

marcel.steffen@zaugg.swiss
034 491 81 97
Benjamin Steiner
Verkaufsberater de / international

Benjamin Steiner

benjamin.steiner@zaugg.swiss
079 744 09 59
Ruth Stettler
Unterhalt / Reinigung

Ruth Stettler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Christina Stirnimann
Arbeitsvorbereitung

Christina Stirnimann

christina.stirnimann@zaugg.swiss
034 491 70 21
Rudolf Streit
Fachspezialist Monoblock

Rudolf Streit

rudolf.streit@zaugg.swiss
034 491 81 60
Alfred Streun
Teamleiter Reparaturen / Service

Alfred Streun

alfred.streun@zaugg.swiss
034 491 81 14
Markus Stucki
Sanitär / Heizung

Markus Stucki

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
180 Resultate gefunden. Seite 1 von 2
Seite [1] [2] >
© Copyright 2021 - 2022 ZAUGG AG EGGIWIL