Loading...
 Start Page
Language selection: English Deutsch Français
Language selection: English Deutsch Français

Team

Geschäftsleitung

(von hinten nach vorne)

René Mannhart (CEO)

Yves Luginbühl (Leiter Produktion)

Peter Rüegsegger (Leiter Technik)

Franziska Brechbühl (CFO)

Team

Pamela Aeschbacher
Logistik Schweisslager

Pamela Aeschbacher

pamela.aeschbacher@zaugg.swiss
034 491 81 53
Peter Amacher
Lackieren

Peter Amacher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Christian Antunovic
Lernende/r Konstrukteur

Christian Antunovic

christian.antunovic@zaugg.swiss
034 491 81 31
Michael Bangerter
Rolba Montage

Michael Bangerter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Bähler
Mechaniker Kundendienst

Fritz Bähler

fritz.baehler@zaugg.swiss
034 491 81 92
Jonas Berger
Konstrukteur

Jonas Berger

jonas.berger@zaugg.swiss
034 491 81 69
Mario Berger
Mechanische Bearbeitung

Mario Berger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nick Bieri
Montage Anbaugeräte

Nick Bieri

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Erich Birnbaumer
Arbeitsvorbereitung

Erich Birnbaumer

erich.birnbaumer@zaugg.swiss
034 491 81 90
Effi Bischoff
Leiterin Human Resources

Effi Bischoff

effi.bischoff@zaugg.swiss
034 491 81 15
Janis Blaser
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Janis Blaser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Lasse Blaser
Schlosserei

Lasse Blaser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Hansueli Blatter
Produktverantwortlicher Monoblock

Hansueli Blatter

hansueli.blatter@zaugg.swiss
034 491 81 54
Denis Bloch
Produktverantwortlicher Schneefrässchleuder

Denis Bloch

denis.bloch@zaugg.swiss
034 491 81 28
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 70
Simon Brechbühler
Leiter Elektroengineering

Simon Brechbühler

simon.brechbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 29
Gregor Bucher
Rolba Montage

Gregor Bucher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marcel Brunner
Leiter Schlosserei & Blechbearbeitung

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Iwan Burri
CAD-Zeichner

Iwan Burri

iwan.burri@zaugg.swiss
034 491 81 05
Franz Bühler
Logistik

Franz Bühler

franz.buehler@zaugg.swiss
034 491 81 93
Jonas Bürki
Montage Anbaugeräte

Jonas Bürki

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Silvan Bürki
Rolba Montage

Silvan Bürki

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ali Calli
Produktverantwortlicher Rolba 1500+3000 / Projektleiter / CAD/PDM Verantwortlicher

Ali Calli

ali.calli@zaugg.swiss
034 491 81 75
Steve Cina
Rolba Montage

Steve Cina

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Dominic Duner
Montage Fahrzeuganbau

Dominic Duner

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marco Egli
Mechaniker Kundendienst

Marco Egli

marco.egli@zaugg.swiss
079 914 41 66
Ramona Egli
Logistik

Ramona Egli

ramona.egli@zaugg.swiss
034 491 81 33
Thomas Ellenberger
Verkaufsberater Bahntechnik deutsch

Thomas Ellenberger

thomas.ellenberger@zaugg.swiss
034 491 80 82
Celine Ermel
Lernende/r Landtechnik

Celine Ermel

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rudolf Fahrni
ICT-Spezialist

Rudolf Fahrni

rudolf.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Fahrni
Projektspezialist Fachbereich Elektro/Elektronik

Thomas Fahrni

thomas.fahrni@zaugg.swiss
034 491 81 35
Andrea Fankhauser
Unterhalt / Reinigung

Andrea Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Brigitte Fankhauser
Arbeitsvorbereitung

Brigitte Fankhauser

brigitte.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 39
Christine Fankhauser
Sachbearbeiterin HR und Landtechnik

Christine Fankhauser

christine.fankhauser@zaugg.swiss
034 491 81 09
Manfred Fankhauser
Montage Anbaugeräte

Manfred Fankhauser

info@zaugg.swiss
034 491 81 72
Alexander Flückiger
Beschaffung

Alexander Flückiger

alexander.fluekiger@zaugg.swiss
034 491 81 95
Martin Fuhrer
Verkaufsberater Kommunaltechnik CH

Martin Fuhrer

martin.fuhrer@zaugg.swiss
079 304 87 56
Nicolas Gafner
Techniker HF

Nicolas Gafner

nicolas.gafner@zaugg.swiss
034 491 81 76
Beat Gasser
Lernende/r Landtechnik

Beat Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ueli Gasser
Mechanische Bearbeitung

Ueli Gasser

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andreas Geissbühler
Sanitär Installateur

Andreas Geissbühler

haustechnik@zaugg.swiss
079 692 07 46
Heinz Geissbühler
Spedition / Chauffeur

Heinz Geissbühler

heinz.geissbuehler@zaugg.swiss
034 491 81 89
Claudia Gerber
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

Claudia Gerber

claudia.gerber@zaugg.swiss
034 491 81 25
Thomas Gerber
Leiter Fahrzeuganbau

Thomas Gerber

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Gfeller
Leiter Projektmontage

Stefan Gfeller

stefan.gfeller@zaugg.swiss
079 914 41 23
Roberto Gonzalez Fernandes
Leiter mechanische Bearbeitung

Roberto Gonzalez Fernandes

roberto.gonzalez@zaugg.swiss
034 491 81 44
Reto Grunder
Produktverantwortlicher Schienensysteme

Reto Grunder

reto.grunder@zaugg.swiss
034 491 81 26
Andreas Habegger
Produktverantwortlicher Rolba 500

Andreas Habegger

andreas.habegger@zaugg.swiss
034 491 81 06
Ivan Habegger
Schlosserei

Ivan Habegger

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Sonja Haldemann
Unterhalt / Reinigung

Sonja Haldemann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Daniel Haldimann
Blechbearbeitung

Daniel Haldimann

daniel.haldimann@zaugg.swiss
034 491 81 63
Hans Hirschi
Blechbearbeitung

Hans Hirschi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Stefan Hirschi
Leiter Kundendienst

Stefan Hirschi

stefan.hirschi@zaugg.swiss
034 491 81 79
Jonas Hofer
Montage Fahrzeuganbau

Jonas Hofer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marc Imhof
Beschaffung

Marc Imhof

marc.imhof@zaugg.swiss
034 491 81 55
Urs Jaun
Spedition / Chauffeur

Urs Jaun

info@zaugg.swiss
079 653 73 29
Florian Jenni
Sanitär / Heizung

Florian Jenni

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Fritz Jenni
Logistik

Fritz Jenni

fritz.jenni@zaugg.swiss
034 491 81 94
Adrian Jezzone
Verkaufsberater it / international

Adrian Jezzone

adrian.jezzone@zaugg.swiss
079 219 28 69
Thevathasan Joseph
Blechbearbeitung

Thevathasan Joseph

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michael Kauz
Sachbearbeiter Kundendienst Bahn

Michael Kauz

michael.kauz@zaugg.swiss
034 491 70 10
Tanja Kiener
Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung

Tanja Kiener

tanja.kiener@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fritz Kipfer
Elektromontage

Fritz Kipfer

fritz.kipfer@zaugg.swiss
034 491 81 42
Beat Kläy
Logistik

Beat Kläy

beat.klaey@zaugg.swiss
034 491 81 86
Torsten Knechtel
Logistik

Torsten Knechtel

torsten.knechtel@zaugg.swiss
034 491 81 87
Reto Kolly
Lernende/r Landtechnik

Reto Kolly

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Andi Kuhn
Schlosserei

Andi Kuhn

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Jan Kühni
Lernende/r Landtechnik

Jan Kühni

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natascha Künzi
Unterhalt / Reinigung

Natascha Künzi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Barbara Lehmann
Beschaffung

Barbara Lehmann

barbara.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 02
Bruno Lehmann
Elektro Engineering

Bruno Lehmann

bruno.lehmann@zaugg.swiss
034 491 81 73
Marcel Liechti
Lackieren

Marcel Liechti

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Liechti
Mechanische Bearbeitung

Markus Liechti

markus.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 07
Peter Liechti
Leiter Sanitär und Heizung

Peter Liechti

peter.liechti@zaugg.swiss
034 491 81 61
Christoph Limacher
Leiter Rolba Montage

Christoph Limacher

christoph.limacher@zaugg.swiss
079 955 80 39
Markus Lüthi
Rolba Montage

Markus Lüthi

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
René Mannhart
CEO / Verkaufsleiter

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Micha Meier
Montage Anbaugeräte

Micha Meier

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Michael Meister
Produktmanager Fahrzeuganbau

Michael Meister

michael.meister@zaugg.swiss
034 491 81 98
Elisabeth Meyer
Leiterin ICT

Elisabeth Meyer

elisabeth.meyer@zaugg.swiss
034 491 81 38
Thomas Meyer
Montage Fahrzeuganbau

Thomas Meyer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Regula Moser
Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung

Regula Moser

regula.moser@zaugg.swiss
034 491 81 23
Adrian Mosimann
Lernende/r Mechanische Bearbeitung

Adrian Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Manfred Mosimann
Montage Anbaugeräte

Manfred Mosimann

info@zaugg.swiss
034 491 81 17
Hans-Jürg Müller
Blechbearbeitung

Hans-Jürg Müller

hans-juerg.mueller@zaugg.swiss
034 491 81 65
Sven Muster
Mechanische Bearbeitung

Sven Muster

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Niederhauser
Oberflächenbehandlungen

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Hans Niederhauser
Produktverantwortlicher Schneepflüge / Stv. Leiter Technik

Hans Niederhauser

hans.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 27
Jeyaseelan Paramsothy
Schlosserei

Jeyaseelan Paramsothy

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Eric Pellaud
Verkaufsberater fr / international

Eric Pellaud

eric.pellaud@zaugg.swiss
079 212 21 82
Martin Pfister
Beschaffung

Martin Pfister

martin.pfister@zaugg.swiss
034 491 81 37
Matthias Portmann
Logistik Schweisslager

Matthias Portmann

matthias.portmann@zaugg.swiss
034 491 81 88
Nicole Portmann
Sachbearbeiterin Kundendienst

Nicole Portmann

nicole.portmann@zaugg.swiss
034 491 81 80
Selina Probala
Sachbearbeiterin Verkauf Innendienst Export

Selina Probala

selina.probala@zaugg.swiss
034 491 80 91
Gregory Prows
Schlosserei

Gregory Prows

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Walter Ramseier
Leiter Schlosserei

Walter Ramseier

walter.ramseier@zaugg.swiss
034 491 81 45
Peter Rentsch
Blechbearbeitung

Peter Rentsch

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rosmarie Riedwyl
Unterhalt / Reinigung

Rosmarie Riedwyl

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Arthur Riesen
Stahlkugelstrahlen

Arthur Riesen

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Nadine Rigo
Sachbearbeiterin Finanz- und Betriebsbuchhaltung

Nadine Rigo

nadine.rigo@zaugg.swiss
034 491 81 10
Thomas Rindisbacher
Sachbearbeiter Kundendienst

Thomas Rindisbacher

thomas.rindisbacher@zaugg.swiss
034 491 81 83
Adrian Rossi
Mechaniker Kundendienst

Adrian Rossi

adrian.rossi@zaugg.swiss
079 889 02 12
Ruth Ruch
Kauffrau Sanitär-Heizung

Ruth Ruch

ruth.ruch@zaugg.swiss
034 491 81 67
Peter Rüegsegger
Leiter Technik

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
Urs Ryser
Leiter Projektmontage

Urs Ryser

urs.ryser@zaugg.swiss
034 491 81 48
Daniel Salzmann
Stv. Leiter Montage Anbaugeräte

Daniel Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 32
Werner Salzmann
Stv. Leiter Landtechnik

Werner Salzmann

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Fritz Schär
Leiter Unterhalt

Fritz Schär

fritz.schaer@zaugg.swiss
034 491 81 91
Simon Schär
Lernende/r Schlosserei

Simon Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 1
Stefan Schär
Rolba Montage

Stefan Schär

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Martin Scheidegger
Hydraulik Engineering

Martin Scheidegger

martin.scheidegger@zaugg.swiss
034 491 81 16
Fabian Schleicher
Schlosserei

Fabian Schleicher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Markus Schlüchter
Schlosserei

Markus Schlüchter

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Ruth Schlüchter
Logistik

Ruth Schlüchter

ruth.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 50
Walter Schlüchter
Leiter Logistik

Walter Schlüchter

walter.schluechter@zaugg.swiss
034 491 81 84
Elijah Schmutz
Lernende/r Logistik

Elijah Schmutz

elijah.schmutz@zaugg.swiss
034 491 70 12
Max Schneeberger
Logistik

Max Schneeberger

max.schneeberger@zaugg.swiss
034 491 81 49
Hans Ulrich Schüpbach
Schlosserei

Hans Ulrich Schüpbach

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Thomas Schüpbach
Elektromontage

Thomas Schüpbach

thomas.schuepbach@zaugg.swiss
034 491 81 04
Fabian Schweizer
Montage Projekte

Fabian Schweizer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Martin Seiler
Montage Anbaugeräte

Martin Seiler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Natalie Sepulcri-Affolter
Sachbearbeiterin Administration und Buchhaltung

Natalie Sepulcri-Affolter

natalie.sepulcri@zaugg.swiss
034 491 81 20
Fabienne Siegfried
Sachbearbeiterin Verkauf Innendienst Export

Fabienne Siegfried

fabienne.siegfried@zaugg.swiss
034 491 80 88
Mirza Smailbegovic
Techniker Fahrzeuganbau

Mirza Smailbegovic

mirza.smailbegovic@zaugg.swiss
034 491 81 08
Stefan Stalder
Techniker HF

Stefan Stalder

stefan.stalder@zaugg.swiss
034 491 81 34
Hansueli Stauffer
Stv. Leiter Rolba Montage

Hansueli Stauffer

hansueli.stauffer@zaugg.swiss
079 591 59 46
Marcel Steffen
Leiter Montage Anbaugeräte

Marcel Steffen

marcel.steffen@zaugg.swiss
034 491 81 97
Benjamin Steiner
Verkaufsberater de / international

Benjamin Steiner

benjamin.steiner@zaugg.swiss
079 744 09 59
Ruth Stettler
Unterhalt / Reinigung

Ruth Stettler

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Rudolf Streit
Sachbearbeiter Technischer Kundendienst

Rudolf Streit

rudolf.streit@zaugg.swiss
034 491 81 60
Markus Stucki
Sanitär / Heizung

Markus Stucki

haustechnik@zaugg.swiss
034 491 81 61
Fritz Thommen
Sachbearbeiterin Kundendienst

Fritz Thommen

fritz.thommen@zaugg.swiss
034 491 81 14
Kevin Wegmüller
Konstrukteur

Kevin Wegmüller

kevin.wegmueller@zaugg.swiss
034 491 81 30
Joshua Wilson
Produktverantwortlicher Schienensysteme

Joshua Wilson

joshua.wilson@zaugg.swiss
034 491 81 74
Walter Witschi
Leiter Ersatzteildienst/Stv. Kundendienstleiter

Walter Witschi

walter.witschi@zaugg.swiss
034 491 81 82
Jonas Wittwer
Konstrukteur

Jonas Wittwer

jonas.wittwer@zaugg.swiss
034 491 81 41
Andreas Wittwer
Schlosserei

Andreas Wittwer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Heinz Wittwer
Schlosserei

Heinz Wittwer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Patrick Wittwer
Montage Projekte

Patrick Wittwer

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Heinz Wüthrich
Leiter Landtechnik

Heinz Wüthrich

heinz.wuethrich@zaugg.swiss
034 491 81 47
Jonas Wüthrich
Elektromontage

Jonas Wüthrich

info@zaugg.swiss
034 491 81 13
Kevin Wüthrich
Beschaffung

Kevin Wüthrich

kevin.wuethrich@zaugg.swiss
034 491 81 40
Erhard Zaugg
Verkaufsberater Kommunaltechnik CH

Erhard Zaugg

erhard.zaugg@zaugg.swiss
079 333 68 82
Marlene Zimmermann
Verantwortliche Aussenhandel

Marlene Zimmermann

marlene.zimmermann@zaugg.swiss
034 491 80 86
Andres Zürcher
Mechanische Bearbeitung

Andres Zürcher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marlene Zürcher
Leiterin Marketing

Marlene Zürcher

marlene.zuercher@zaugg.swiss
079 873 83 47
Reto Zürcher
Montage Anbaugeräte

Reto Zürcher

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Simon Zwahlen
Montage Fahrzeuganbau

Simon Zwahlen

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marco Zysset
Elektro Engineering

Marco Zysset

marco.zysset@zaugg.swiss
034 491 81 43
Nicklas Zysset
Lernende/r Landtechnik

Nicklas Zysset

info@zaugg.swiss
034 491 81 11
Marcel Brunner
Schweissaufsicht / EN 15085 / ISO 3834-2

Marcel Brunner

marcel.brunner@zaugg.swiss
034 491 81 59
Fritz Niederhauser
Arbeitssicherheit / Gesundheitsschutz

Fritz Niederhauser

fritz.niederhauser@zaugg.swiss
034 491 81 46
Franziska Brechbühl
CFO

Franziska Brechbühl

franziska.brechbuehl@zaugg.swiss
Yves Luginbühl
Leiter Produktion

Yves Luginbühl

yves.luginbuehl@zaugg.swiss
034 491 81 22
René Mannhart
CEO / Verkaufsleiter

René Mannhart

rene.mannhart@zaugg.swiss
079 797 76 00
Peter Rüegsegger
Leiter Technik

Peter Rüegsegger

peter.rueegsegger@zaugg.swiss
034 491 81 56
© Copyright 2021 ZAUGG AG EGGIWIL